Прокуратурой Татищевского района проанализирован Должностной регламент контрактного управляющего МУ «Управление муниципальным хозяйством» городского округа ЗАТО Светлый

16.12.21 13:43

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч.4 ст.38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Должностной регламент не приведен в соответствие с действующим законодательством.

В результате наделения учреждения полномочиями по разработке и утверждению извещения об осуществлении закупок, документации о закупках, проектов контрактов, а также по размещению в ЕИС указанной информации в соответствии с пунктами Положения о порядке взаимодействия уполномоченного учреждения и заказчиков городского округа ЗАТО Светлый, отдельные пункты Должностного регламента теряют свою силу.

На незаконный правовой акт прокуратурой района принесен протест, по результатам рассмотрения которого регламент приведен в соответствие с действующим законодательством.