Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

16.12.21 13:39

Установлено, что приговором Татищевского районного суда Саратовской области бывший заместитель главного врача по хозяйственным вопросам ГУЗ СО «Татищевская районная больница» признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.286 УК РФ. Приговор суда вступил в законную силу.

В ходе судебного разбирательства установлено, что должностное лицо в период с 20.01.2017 по 25.11.2020 года получила от представителя ООО «Рессурс» в качестве взятки денежные средства на сумму 146700 рублей, которыми в последующем распорядилась по своему усмотрению.

Указанный доход представляет собой сумму поступлений от совершенных в соответствующий период возмездных сделок с представителем юридического лица и гражданином.

В соответствии со ст. 169 ГК РФ данная сделка является ничтожной.

По указанным фактам прокурор Татищевского района в интересах Российской Федерации предъявил исковое заявление к осужденной о признании сделки между сторонами недействительной и взыскании указанных денежных средств с должностного лица в доход государства.

Решением Кировского районного суда г. Саратова исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.