Прокуратурой Татищевского района проведен мониторинг ФГИС «Единый реестр проверок» на предмет достоверности и своевременности внесения сотрудниками администрации Татищевского муниципального района

15.12.21 11:12

В ходе анализа установлено, что уполномоченным сотрудником администрации района допускается неполное размещение сведений в ЕРП.

Так, в нарушение п. 1 приложения 1 Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2015 № 415, ведущим специалистом сектора земельных отношений управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации Татищевского муниципального района не внесена информация о результатах проверочных мероприятий по земельному контролю, проведённых в отношении субъекта предпринимательской деятельности.

По постановлению прокурора ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок) в виде предупреждения.