16.11.21 18:22

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе администрацией Татищевского муниципального района в части своевременности оплаты исполненных обязательств перед субъектами предпринимательской деятельности.

Проверкой установлено, что между администрацией Татищевского муниципального района Саратовской области и  Производственным кооперативом Проектно-изыскательский институт «Стройпроект» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и выполнение инженерных изысканий на сумму 4,9 млн рублей.

Окончательный расчет за выполненную работу заказчик обязался произвести после подписания акта приемки выполненных работ.

В декабре 2019 года стороны подписали акты выполненных работ.

Решением Арбитражного суда Саратовской области с администрации Татищевского муниципального района в пользу юридического лица взыскана задолженность по муниципальному контракту и проценты за пользование чужими денежными средствами, судебные расходы на общую сумму 5,3 млн рублей.

Решение суда администрацией района не обжаловалось и вступило в законную силу.

Вместе с тем, обязательства по оплате администрацией района исполнены не были.

По указанному факту в адрес главы Татищевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме.