16.11.21 17:07

Прокуратурой Татищевского района с участием специалиста Государственной жилищной инспекции Саратовской области проведена качества выполненных работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома, расположенного на территории ЗАТО Светлый управляющей организацией МУП «ЖКХ» городского округа ЗАТО Светлый.

В ходе которой выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества дома в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

По постановлению прокурора виновное должностное лицо управляющей организации привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.19.2 настоящего Кодекса) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений внесено представление в адрес директора МУП «ЖКХ» городского округа ЗАТО Светлый, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.