Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

16.11.21 16:57

Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в рамках которой дана оценка полноты и достоверности предоставленных сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2020 год руководителями учреждений, учредителем которых является администрация Татищевского муниципального района, их супругами и несовершеннолетними детьми.

В ходе проверки у 11 руководителей муниципальных учреждений выявлены факты недостоверного указания сведений о полученном в отчетном периоде собственном доходе и своего супруга (супруги), наличии открытых банковских счетов.

По указанному факту главе Татищевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 7 должностных лиц, допустивших наиболее существенные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.