Прокуратурой района проведена сверка правовых актов Вязовского муниципального образования на соответствие действующему законодательству Российской Федерации

16.11.21 15:15

В ходе проверки установлено, что постановление администрации Вязовского муниципального образования от 27.07.2018 №84 «Об утверждении порядка применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» не соответствует действующему законодательству.

Так, в нарушение ч.3 ст.27.1 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» п.3.1 постановления не содержит такого основания применения взыскания как доклад подразделения кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения.

Кроме того, постановление не содержит сроков применения взысканий к должностному лицу.

По указанным фактам на нормативно-правовой акт принесен протест, по результатам рассмотрения которого постановление приведено в соответствие с действующим законодательством.