Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения требований законодательства при соблюдении прав субъектов предпринимательской деятельности

16.11.21 15:11

Анализ Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества Вязовского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденного решением представительного орагана показал, что он не соответствует действующему законодательству.

Так, в нарушение постановления Правительства РФ от 21.08.2010 N 645 "Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества" в нормативно-правовой акт не включены земельные участки, предусмотренные п.8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

По указанным фактам принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, нормативно-правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством.