Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в деятельности администрации Татищевского муниципального района

16.11.21 13:17

Установлено, что заказчиком заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту участка автомобильной дороги на сумму более 1,1 тыс. рублей.

Пунктом 7.4. данного контракта установлен гарантийный срок на выполняемые по контракту работы – 3 года с момента подписания акта приемки объекта в эксплуатацию.

В нарушение п. 15 ч. 2, ч. 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», пп. «ж(1)» пункта 2, п. 12 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1084, заказчиком в реестр контрактов не направлена информация о сроке, на который предоставляется гарантия качества выполненной работы.

По указанному факту по постановлению прокурора контрактный управляющий администрации Татищевского муниципального района привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ   (непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию) в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.