Всероссийская перепись населения

Во исполнение ФЗ от 25 февраля 2002 г. №8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения», Распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017г. № 2444-р с 15 октября по 14 ноября 2021 г. будет проведена очередная Всероссийская перепись населения.
Ответственным за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2020 года, обработку полученных сведений, подведение итогов Всероссийской переписи населения 2020 года, их официальное опубликование, хранение переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 и ее методологическое обеспечение определен Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики Саратовской области.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2018 г. №2961-р утвержден состав Комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Комиссия является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по подготовке и проведению ВПН-2020 года. Администрацией Татищевского муниципального района Саратовской области также принято Постановление от 31 мая 2019 г. № 488 «О создании межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Татищевском муниципальном районе Саратовской области», которым определен состав межведомственной комиссии, утверждено Положение о межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Татищевском муниципальном районе Саратовской области.
Самостоятельно заполнить переписные листы на Портале госуслуг жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в основные сроки будет затруднено, продлится до 20 декабря 2021 года.
Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Официальный сайт Всероссийской переписи населения

Официальный сайт территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области