Прокуратурой района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в МОУ «СОШ №3 им.В.Н. Щеголева городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области»

11.06.21 22:35

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией городского округа ЗАТО Светлый муниципальному учреждению выделена субсидия на материально-техническое обеспечение.

Образовательной организацией заключен договор с ООО «Торговый Дом Пищевые Технологии» на поставку холодильного оборудования: 2 ларей морозильных и 2 холодильников – витрин двухкамерных на общую сумму 115000 рублей со сроком исполнения по 31.12.2020.

21.12.2020 директором МОУ «СОШ №3 им. В.Н.Щеголева городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области» подписан счет-фактура на указанное оборудование, оборудование оплачено.

Однако в ходе выхода на место выявлено, что оборудование в полном объеме не поставлено.

По указанным фактам прокуратурой в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлен материал проверки в СО по Ленинскому району г. Саратова, по результатам рассмотрения которого в отношении директора школы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Расследование находится на контроле прокуратуры района.