Прокуратурой района проведена проверка по факту неисполнения постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Татищевского муниципального района Саратовской области

11.06.21 22:33

Установлено, что в нарушение принятого постановления КДН м и ЗП при администрации Татищевского муниципального района органы системы профилактики, в частности ГУЗ СО «Татищевская РБ» в установленный правовым актом срок не направило ГА СО КЦСОН Татищевского района предложения по работе с семьей для включения их в проект межведомственной комплексной программы социальной реабилитации.

По данному факту возбуждено производство об административном правонарушении по 7.6 Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области (неисполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, принятых по вопросам, отнесенным к ее компетенции) в отношении заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГУЗ СО «Татищевская РБ».

Постановлением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.