Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления у ИП Гарсия В.Г.

11.06.21 22:17

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по переработке масленичных культур, в процессе деятельности которого образуются отходы, которыесогласно федерального классификационного каталога отходов, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.05.2017 № 242 «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов» (далее по тексту - ФККО) относятся к 1-4 классу опасности.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» класс опасности отходов, образующихся в процессе деятельности ИП Гарсия В.Г., не подтвержден, паспорта отходов не составлены.

Постановлением министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления I - V классов опасности к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения или составлению паспортов отходов I - IV классов опасности)в виде предупреждения.