За неисполнение законных требований прокурора должностное лицо администрации Татищевского муниципального района привлечено к административной ответственности

11.06.21 22:11

Так, прокуратурой района в администрацию района направлен запрос о необходимости предоставления ежемесячной информации в сфере ЖКХ в установленный срок.

Вместе с тем выявлено, что ответ на ежемесячный запрос в марте 2021 года, то есть к 15.03.2021, в прокуратуру района к установленному сроку не поступил.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Татишевского района заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства и ресурсоснабжения управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района привлечен к административный ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении) в виде штрафа 2 тыс. рублей.

Судом апелляционной инстанции постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба лица без удовлетворения.