Прокуратурой района совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Саратовской области проведена проверка законности определения платы за коммунальные услуги управляющими организациями

11.06.21 22:09

В ходе которой установлено, что при определении размера платы за коммунальную услугу по отоплению в отопительные периоды с октября 2018 года по апрель 2019 года, с октября 2019 года по апрель 2020 года МУП «ЖКХ» городского округа ЗАТО Светлый завысило годовой нормативный объем тепловой энергии на отопление.

Данное нарушение привело к необоснованному увеличению размера платы за коммунальную услугу по отоплению для потребителей многоквартирного дома 5 по ул. Ленинская ЗАТО Светлый Саратовской области за расчетные периоды с октября 2018 года по апрель 2019 года, с октября 2019 года по апрель 2020 года в размере 377,8 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) в отношении директора предприятия.

Постановлением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей.