Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в МУК «Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый»

29.03.21 11:42

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией городского округа ЗАТО Светлый предоставлена субсидия учреждению размере 1,7 млн рублей на проведение капитального ремонта, в рамках которой заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на демонтаж и установку пластиковых окон на сумму 1,2 млн рублей со сроком исполнения по 21.12.2020 года.

Согласно акту о приемке выполненных работ от 29.12.2020 работы по указанному контракту исполнены в полном объеме, 30.12.2020 оплачены подрядчику.

Вместе с тем, в ходе выхода на место, а также опроса работников муниципального учреждения выявлено, что работы в полном объеме не исполнены, руководителем учреждения внесены заведомо ложные сведения в акт выполненных работ и заявку на предоставление субсидии на их оплату.

По указанному факту прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлен материал проверки в СО по Ленинскому району г. Саратова.

17.02.2021 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.