Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ

29.03.21 11:37

В ходе проведенного мониторинга системы ГИС ЖКХ www.dom.gosuslugi.ru установлено, что в нарушение п. 16 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 «О Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» и пп. 8.4.1,14 Раздела 6 приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 февраля 2016г. № 74/114/пр администрацией Сторожевского муниципального образования не размещены сведения о поступивших обращениях по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, а также информация о нормативных правовых актах органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства с указанием их реквизитов, муниципальные программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Татищевского муниципального района врип главы Сторожевского МО привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства органами местного самоуправления) в виде предупреждения.