29.03.21 11:35

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение порядка, установленного административным регламентом по оказанию муниципальной услуги «Выдача разрешения на право участия в ярмарках, проводимых на территории Октябрьского муниципального образования Татищевского района Саратовской области», уведомление о принятом решении администрацией не оформлялось и заявителю, осуществляющему ведение личного подсобного хозяйства, не направлялось, само разрешение лицу также не направлялось, лично он его не получал.

Кроме того, заявление о предоставлении муниципальной услуги в администрации не зарегистрировано, регистрационная карточка на него не составлена.

По указанному факту в отношении руководителя сектора организационной и документационной работы администрации Октябрьского муниципального образования возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1.1 ст.5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Постановлением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В адрес главы Октябрьского муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.