Прокуратурой Татищевского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе администрацией Татищевского муниципального района

29.03.21 11:30

В ходе проверки установлено, администрацией Татищевского муниципального района заключен контракт с ООО «Трасса-Плюс» на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, расположенных р.п. Татищево, на сумму 2,7 млн рублей со сроком исполнения контракта   до 26.06.2020 года.

 

Установлено, что акты выполненных работ по данному контракту окончательно подписаны 17.07.2020 года, то есть с нарушением установленного контрактом срока.

Вместе с тем, в нарушение п.81, 8.3.1 Контракта, ч.6 ст.34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» несмотря на нарушение подрядчиком срока выполнения работ, требование об уплате неустойки по указанному контракту администрацией Татищевского муниципального района в адрес ООО «Трасса-Плюс» не направлялось, неустойка подрядчиком не оплачивалась.

По указанному факту в адрес главы Татищевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого подрядной организацией оплачено пени за нарушение условий контракта на сумму 8500 рублей.