Анна Прокофьевна Журавлева, Раиса Яковлевна Максимова

26.05.20 16:15

Великая Отечественная война всё дальше уходит от нас, с каждым днем редеет строй ветеранов, всё меньше становится живых свидетелей тех дней. Мы должны сохранить имена земляков, в тяжелой борьбе отстоявших свободу и независимость нашего Отечества. Их воспоминания – это память, память о былом, об опыте прошлого, о людях.

Анна Прокофьевна Журавлева, родилась 11 сентября 1926 года в деревне Малая Вязовка Кологривовского куста Татищевского района. Родители Анны Прокофьевны работали в колхозе «Красное Знамя». Девушка же окончила училище связи и в годы войны работала телеграфисткой в г.Саратове. В 1947 году Анна Прокофьевна приехала в р.п.Татищево. Больше 40 лет проработала на почте и телеграфе. Сегодня Анна Прокофьевна окружена заботой и вниманием близких.

Раиса Яковлевна Максимова, родилась 30 декабря 1928 года. В годы работала в госпитале с.Октябрьский Городок санитаркой. В мирное время работала санитаркой в больнице. У ветерана пять детей, восемь внуков, десять правнуков, один праправнук!