Готовимся к празднику Победы!

30.04.20 12:47

Близится великий праздник День Победы, поэтому ученики школы села Сторожевка спешат поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников, вдов погибших и всех россиян с этим праздником. И самоизоляция этому не помеха.

Обучаясь в дистанционном режиме, школьники сняли видео-поздравления, видео-открытки, изготовили поделки, нарисовали рисунки, чтобы порадовать тех, кто своим подвигом и нелегким трудом показал образец мужества, стойкости и любви к Отечеству. 

Накануне праздника ребята отправили свои поздравления в Саратовский областной клинический Госпиталь для ветеранов войны, тружеников тыла, малолетних узников, вдов погибших. Детские работы размещены в холлах Госпиталя, а поздравления транслируются по видео. 

Школьники активно участвуют в различных дистанционных конкурсах. Ученица 5«Б» класса Дарья Чернова получила диплом 2 степени в международном конкурсе «В сердце ты у каждого, Победа!».

Дети ждут этот праздник с трепетом, учат стихи и песни, готовятся поздравлять всех онлайн, для этого члены первичной организации «АРГОС» ведут страничку в Instagram.