Евдокия Александровна Урлина

27.04.20 16:49

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили.

Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Евдокия Александровна Урлина, родилась 21 января 1929 года в с.Серебряковка Татищевского района. Трудилась с самого детства. Сначала помогала по хозяйству родителям, а затем, оставив учёбу, пошла работать в колхоз. Время было военное, и совсем юной девчонке пришлось освоить трактор и заняться тяжёлым, не женским трудом. Но и сейчас, как уверяет Евдокия Александровна, она смогла бы вновь справиться с этой тяжёлой техникой.

В труде и заботах шли годы. Евдокия Александровна вышла замуж. У супругов Урлиных родилось двое детей, которые впоследствии подарили им четверых внуков, а затем семья пополнилась семью правнуками. Родные очень любят Евдокию Александровну, часто навещают и заботятся. Главными чертами её характера дети и внуки считают трудолюбие и доброжелательность, чуткость и отзывчивость. Наверное, именно эти качества позволяют женщине не стареть душой, да и выглядит она гораздо моложе своих лет.