Антонина Николаевна Загородникова, Анна Константиновна Архипова

27.04.20 16:45

Каждому человеку судьба готовит свои испытания. Выдержать их, честно и достойно прожить отведенные Богом годы, дано, наверное, не каждому.

И встреча с людьми, которым это удалось в полной мере – ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, которые на своих плечах вынесли все её тяготы и невзгоды, прошли свой жизненный путь навстречу Великой Победе - становится событием, оставляющим след в нашей душе.

Антонина Николаевна Загородникова, родилась 29 июля 1930 года в Питерском районе, в селе Моршанка. В годы войны работала в колхозе «Красный партизан». В мирное время работала заместителем управляющего в колхозе «Питерский». У ветерана трое детей, четыре внука и четыре правнука.

Анна Константиновна Архипова, родилась 25 мая 1924 года в селе Озинки. В годы войны работала на тракторе в колхозе. Продолжила труд на земле и в мирное время. У ветерана двое детей, двое внуков, четверо правнуков.