Библионочь-2020

27.04.20 16:24

25 апреля в России прошла акция «Библионочь–2020» - «Память нашей Победы». Традиционная Всероссийская акция впервые прошла в онлайн-формате.

На сайтах библиотек, во всех соцсетях были доступны фильмы и спектакли, стихотворения, книги и статьи, тесты, викторины и т.д., посвященные Великой Отечественной войне. Главными участниками акции стали – читатель и книга, а библиотекари — настоящие хранители Победы. Библиотеки Татищевского района вместе со своими читателями тоже стали участниками акции.

В рамках акции были подготовлены мастер-классы по изготовлению праздничных открыток к 9 мая. Читатели и библиотекари делились своими идеями, как подготовить своими руками поздравление ветеранам. Познавательную беседу «Великая Отечественная война» с викториной для ребят среднего школьного возраста и обзор книг для ребят младшего и школьного возраста «Память о войне, нам книги оставляют...» подготовила библиотекарь Детской библиотеки р.п.Татищево, Марина Ильинична Багнюк.

Для семейного просмотра был предложен документальный фильм «Война. Первые четыре часа», который рассказывает о том, как началась война, о её первых часах. Очень много было прислано работ для творческой акции «Победный май». Мальчишки и девчонки вместе с родителями творчески подошли к данной акции, рассказав с помощью рисунков, поделок о Великой Отечественной войне. Много желающих принять участие во Всероссийском онлайн-марафоне #75словПобеды, который запустили в этот день библиотекари вместе с актёрами всех театров. Дети и взрослые, записывали на видео свои любимые строки из стихотворений знаменитых поэтов, писали рассказ о своих прадедах #Бессмертныйполк.

Марафон #75словПобеды и Акция #Бессмертныйполк продолжится до 9 мая.