Со Светлым праздником Воскресения Христова!

16f1e6e264de6a4e6d9c6f8b0cbf3b55 XLУважаемые жители Татищевского района! Дорогие земляки!
Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой!

В этом году Пасха проходит в совершенно особых условиях, которые для всех нас являются большим испытанием, но даже они не омрачат радость этого праздника. Пасхальные семейные традиции и торжественные богослужения объединяют людей всего мира. Свет долгожданного праздника приходит в наши храмы и дома, и, что гораздо важнее, проникает в сердца людей, напоминая нам о главных жизненных ценностях. О том, как важны для человека любовь, милосердие и сострадание. И о том, что необходимо хранить мир – в собственной душе, в семье, в своей стране.

Обращение к религии – знак духовного роста человека. Вера, следование вечным заповедям и ценностям открывают в человеке новые источники силы, являются неиссякаемым источником душевной щедрости и покоя.

Дорога к храму – это путь светлых помыслов и созидательных дел. Это путь деятельного участия в судьбах не только близких, но и всех людей, Отечества. Поэтому в православных традициях, являющихся неотъемлемой частью русской культуры, так сильны патриотизм, уважение к труду, милосердие и сострадание. Это те духовные опоры, благодаря которым сохраняются самобытность и величие нашей родины.

Праздник Святой Пасхи дарит нам великую радость, укрепляет веру и самые светлые надежды, побуждая к созидательным делам и высоким поступкам.

Дорогие земляки! Пусть этот праздник принесет всем нам добрые перемены, пусть в ваших домах и семьях царит благополучие, счастье и согласие. От всей души желаю вам здоровья!

С праздником!

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков