Антонина Сергеевна Кузнецова, Антонина Ивановна Яковлева

21.04.20 11:42

Каждому человеку судьба готовит свои испытания. Выдержать их, честно и достойно прожить отведенные Богом годы, дано, наверное, не каждому.

И встреча с людьми, которым это удалось в полной мере – ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, которые на своих плечах вынесли все её тяготы и невзгоды, прошли свой жизненный путь навстречу Великой Победе - становится событием, оставляющим след в нашей душе.

Антонина Сергеевна Кузнецова, родилась 16 декабря 1929 года в с.Елшанка Новобурасского района. В семье было шесть детей. Отец погиб на войне. Всю войну Антонина Сергеевна проработала в родном селе в колхозе. И после войны осталась работать на прежнем месте. Десять лет назад Антонина Сергеевна с дочерью переехала в р.п.Татищево. Она вырастила двоих детей, кроме того, у нее двое внуков и две правнучки.

Антонина Ивановна Яковлева, родилась 12 августа 1931 года в деревне Елизаветовка. О годах войны не любит вспоминать. В мирное время работала в селе Идолге на ферме дояркой. У ветерана двое детей, пять внуков, одиннадцать правнуков, три правнучки.