Антонина Дмитриевна Борисова, Мария Павловна Иванова

21.04.20 11:34

Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Антонина Дмитриевна Борисова, родилась 24 ноября 1929 года в деревне Ивановка.

Антонина была в семье единственным ребёнком. Когда началась война, отец ушёл на фронт. С войны он не вернулся. Начало той страшной войны Антонина Дмитриевна помнит до сих пор. Будучи ещё ребёнком, она помогала, чем могла: собирала колоски, выполняла поручения, которые давали в колхозе.

Когда выросла, сначала работала телятницей, а потом стала трудиться дояркой. Работа была тяжелая, но любимая. Антонина Дмитриевна посвятила ей всю свою трудовую деятельность. Сейчас Антонина Дмитриевна живет в р.п.Татищево, окруженная заботой и вниманием дочери. У неё четверо внуков и четверо правнуков.

Мария Павловна Иванова, родилась 20 марта 1928 года в городе Балашов. В годы войны работала токарем на заводе. Там же продолжила трудиться и в мирное время.