Анна Николаевна Гладких, Николай Федорович Гришин

20.04.20 10:43

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили.

Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Анна Николаевна Гладких, родилась 20 апреля 1927 года в селе Неёловка. В годы войны работала на заводе. В мирное время была разнорабочей в совхозе, трудилась на плодопитомнике. Сегодня Анна Николаевна окружена любовью и заботой двоих детей, троих внуков и четырёх правнуков.

Николай Федорович Гришин, родился 9 марта 1929 года в деревне Губаревка.

Николай Федорович трудиться начал с 13 лет, был трактористом в колхозе «Ленинский путь». В 1950 году ушел служить в армию, а по окончанию службы вернулся работать трактористом в родной совхоз. С 1962 года Николай Федорович работал в штабе гражданской обороны Саратовской области в с.Вязовка, затем - в войсковой части.

Общий трудовой стаж не много не мало – 60 лет! Как говорит сам Николай Фёдорович «На двоих хватит». В труде и заботах шли годы, всегда была рядом супруга и четверо детей. Сейчас уже у Николая Федоровича семь внуков и шесть правнуков. Все они часто приезжают в гости.