Клавдия Васильевна Епишина

20.04.20 10:34

Великая Отечественная война всё дальше уходит от нас, с каждым днем редеет строй ветеранов, всё меньше становится живых свидетелей тех дней. Мы должны сохранить имена земляков, в тяжелой борьбе отстоявших свободу и независимость нашего Отечества. Их воспоминания – это память, память о былом, об опыте прошлого, о людях.

Клавдия Васильевна Епишина, родилась 2 октября 1928 года в Петровском районе, в селе Елховка. В годы войны, как и большинство её сверстников, работала разнорабочей в колхозе. Её молодые руки находились там, где были нужны больше всего: пахали, сеяли, убирали хлеб, заготавливали овощи… В мирное время Клавдия Васильевна работала в городе Петровске на заводе «Молот». Сегодня у ветерана двое детей, пятеро внуков, четверо правнуков.