Михаил Павлович Прутников, Евгения Васильевна Лаврентьева

30.03.20 14:18

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Михаил Павлович Прутников, родился 24 октября 1925 года в республике Казахстан, в селе Зеренда. Михаил Павлович - участник Великой Отечественной Войны, дошёл до Берлина. В мирное время поднимал целину. Работал шофером.

У ветерана четверо детей, семь внуков и девять правнуков.

Евгения Васильевна Лаврентьева, родилась 7 мая 1928 года в селе Бобовка Татищевского района. В годы войны рыла окопы. В мирное время работала в селе Шлыковка: сначала учетчицей, после дояркой. У Евгении Васильевны пять внуков и четыре правнука.