Книжная выставка «Поклон Великой Человечности»

25.03.20 14:55

75 лет отделяют нас от последних залпов великих сражений нашего народа против фашизма. Уже давно осыпались окопы и траншеи на тех местах, где шли ожесточенные бои с врагом.

Но в память о Великой Отечественной войне, о павших и ныне живущих защитниках Родины, горит Вечный огонь Славы, куда люди приносят цветы к памятникам и обелискам.

В юбилейный Год памяти и славы в России, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Поклон Великой Человечности». Цель выставки – сохранение исторической памяти у подрастающего поколения, популяризация произведений, рассказывающих о ключевых датах, событиях и участниках Великой Отечественной войны. На выставке – книги и материалы, которые расскажут читателям суровую правду о войне, о страшной трагедии народов и отдельного человека, вынесшего на плечах свою долю тяжести тех дней.

Особый интерес у читателей вызывает газета «Комсомольская правда», ценный экспонат библиотеки. Газета издана 9 мая 1945 года. Посетителям библиотеки интересен раздел выставки «По дорогам войны шли мои земляки», где размещены списки ветеранов Великой Отечественной войны и тружениках тыла, живших в селе еще до войны.

Выставка будет работать в течение всего года.