Дань благодарности мужественному поколению победителей

16.03.20 14:03

Теплая встреча состоялась в доме уроженца р.п. Татищево Анатолия Ильича Афанасьева. От души поблагодарив за доблесть и мужество, Анатолию Ильичу вручил государственную награду - памятную медаль в честь 75-летия Победы, цветы, подарки и сказал много добрых пожеланий Егор Николаевич Русанов, руководитель аппарата администрации Татищевского муниципального района.

Детство ветерана пришлось на военное время. А.И. Афанасьев вспоминает, как помогал своей матери управляться с животными, работал в поле, как было голодно и трудно, рассказывает, как радовались Победе.

В мирное время Анатолий Ильич работал сапожником, а последние 15 лет перед пенсией - в «Райгазе». Невзирая на количество прожитых лет, ветеран любит работать в огороде, высаживает рассаду, благоустраивает территорию вокруг дома, где проживает. У него дочь, внучка и три правнука.