Урок Победы

16.03.20 11:54

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для учащихся начальных классов Татищевского лицея прошел ряд мероприятий в рамках Урока Победы.

Для детей были организованы классные часы и круглые столы, главная цель которых — духовно-нравственное воспитание. Важно обращение детей к тому, что составляет историческую память многонационального народа нашей страны , что значимо для всех ее поколений , для каждой российской семьи.

Лицеисты в ходе мероприятий привели примеры боевых и трудовых подвигов наших соотечественников во имя свободы и независимости Родины. Вспомнили патриотическую акцию-шествие «Бессмертный полк». Ребята поделились впечатлениями об участии в акции, которая вызывает неподдельные чувства и эмоции, показывает значимость событий и персоналий Великой Отечественной войны и формирует чувство патриотизма и осознание сопричастности подвигам героев фронта и тыла. Также для присутствующих звучали стихотворения военных авторов, посвященные тяжелому времени, выпавшему на долю нашего народа, и продемонстрированы кинофрагменты известных фильмов о войне.

Великая Победа и память о ней - общая ценность для нашей страны. Благодаря таким мероприятиям дети могут ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75-летней давности и передаем её из поколения в поколение.