Дань благодарности мужественному поколению победителей

25.02.20 16:57

Ветераны войны Татищевского района получают государственные награды.

В честь грядущего юбилея Великой Победы Указом Президента России Владимиром Путиным была учреждена медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Эта юбилейная медаль вручается тем, кто принимал участие в боевых действиях на фронтах в рядах Вооружённых Сил СССР, партизанам и членам подпольных организаций, действовавших в годы войны на временно оккупированных территориях Советского Союза, сражавшимся против империалистической Японии, а также – труженикам тыла, награждённым за самоотверженный труд в годы войны орденами и медалями, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами, жителям блокадного Ленинграда.

20 февраля 2020 года заместителем главы администрации Татищевского муниципального района Юлией Валериевной Самойловой совместно с главой Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяной Ивановной Федоровой, председателем ветеранского Совета села Ягодная Поляна Ниной Васильевной Кособоковой, председателем ветеранского Совета села Большая Ивановка Марией Алексеевной Евдокимовой, председателем ветеранского Совета села Большая Федоровка Лидией Алексеевной Ефимовой, председателем ветеранского Совета села Полчаниновка Татьяной Алексеевной Демидовой были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветерану Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории Ягодно-Полянского муниципального образования.

В этот день юбилейные награды получили: жители села Ягодная Поляна - Брынина Фаина Даниловна, Петрова Александра Петровна, Рогоцкий Федор Афанасьевич и Щербинина Мария Артемьевна; жители села Большая Ивановка - Каламбет Петр Назарович и Юдина Антонина Петровна; жители села Большая Федоровка- Ефимова Нина Ивановна, Лазарев Николай Матвеевич, Привалова Мария Михайловна и Сергеева Мария Михайловна; жители села Полчаниновка - Воробьева Раиса Евдокимовна и Смыслова Александра Петровна.

Также ветеранам было передано персональное поздравление от главы Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова.

Приятным подарком для ветеранов стало музыкальное сопровождение под аккомпанемент баяниста Виктора Ильича Колесникова. Песни военных лет в исполнении ансамбля «Калинка» сельского клуба села Полчаниновка трогали душу каждого и наполняли сердца чувством безграничной благодарности тем, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу.