Сталинградская битва

03.02.20 13:22

31 января учащиеся школы села Большая Федоровка собрались на общешкольном мероприятии, посвященном событиям Сталинградской битвы, длившейся 200 дней и изменившей весь ход Великой Отечественной войны.

Организаторы мероприятияучителя Н.Г.Ефимова и О.И.Шухрова, говорили с ребятами о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда - любви к Родине, воинском долге, чести, беззаветном мужестве. Ученики вспоминали героев Сталинградской битвы, используя современные технологии, совершили виртуальную экскурсию по площадям и аллее Мамаева кургана, посмотрели документальный фильм, посвященный героическим событиям.

Мы - поколение XXI века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.