Старт Году памяти и славы

30.01.20 11:18

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащиеся 5-6 классов школы села Большая Ивановка приняли участие в мероприятии «Хлеб блокадного Ленинграда», на котором вспоминали трагические и героические события.

Военная блокада длилась 900 дней и ночей, за это время жители осажденного города вынесли неимоверные испытания голодом, бомбежками, тяжелейшими условиями жизни, но не были сломлены. В ходе мероприятия дети читали стихи А.Ахматовой, Ю.Воронова «Блокада», воспоминания школьниц блокадного Ленинграда; слушали симфонию №7 Д.Шостаковича. Память павших жителей и защитников героического города присутствующие почтили минутой молчания.

Также учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.