76-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

30.01.20 10:57

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Ужасное испытание для жителей города длилось почти 900 дней.

Ленинград находился в окружении фашистских захватчиков, и у жителей не было никакой возможности вырваться из этого плена. Но, несмотря на голод, сильные морозы, отсутствие отопления и электричества, ленинградцы мужественно выстояли и не отдали врагу родной город.

В школе села Кувыка прошли мероприятия, посвященные этим страшным событиям. На торжественной линейке, которая началась со стука метронома, ставшего одним из символов мужества ленинградцев, вся школа почтила память погибших минутой молчания. В классах были проведены классные часы, посвященные событиям тех страшных лет. Школьники 8-9 классов с учителем истории и обществознания Айслу Серкалиевной Садырбаевой провели акцию «Блокадный хлеб», где ребята рассказали жителям села о пережитых испытаниях мужественных ленинградцев.