Юные друзья полиции приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

24.01.20 15:18
С 18 января в Саратовской области, как и во всех регионах России, проходит акция «Блокадный хлеб», посвященная освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

23 января 2020 года в ДК «Россия» города Саратова отряд «Юных друзей полиции» школы с. Мизино-Лапшиновка совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району капитаном полиции Ксенией Сергеевной Плакущенко приняли участие во Всероссийской акции.

В ходе акции присутствующие прочувствовали тяжесть испытаний и жизни в блокадном Ленинграде, вспомнили и почтили память мирных жителей, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Звучали тематические стихи, были представлены танцевальные номера.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, которые порадовали участников акции исполнением военных песен.