Всероссийская перепись населения 2020 года

Во исполнение ФЗ от 25 февраля 2002 г. №8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения», Распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017г. № 2444-р с 1 по 31 октября 2020 г. будет проведена очередная Всероссийская перепись населения.
Ответственным за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2020 года, обработку полученных сведений, подведение итогов Всероссийской переписи населения 2020 года, их официальное опубликование, хранение переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 и ее методологическое обеспечение определен Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики Саратовской области.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2018 г. №2961-р утвержден состав Комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Комиссия является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по подготовке и проведению ВПН-2020 года. Администрацией Татищевского муниципального района Саратовской области также принято Постановление от 31 мая 2019 г. № 488 «О создании межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Татищевском муниципальном районе Саратовской области», которым определен состав межведомственной комиссии, утверждено Положение о межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Татищевском муниципальном районе Саратовской области.
С 12 августа по 10 сентября 2019 года будет проходить обход домов регистраторами в преддверии проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, с целью актуализации списков домов и внесения изменений в картографические материалы населенных пунктов. Временные сотрудники лично обойдут населенные пункты Татищевского муниципального района Саратовской области и сверят данные о фактическом наличии или отсутствии домов.