С Днём защитника Отечества!

26022019 1634Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
Праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства, объединяет все поколения граждан нашей страны. Для россиян этот день наполнен глубоким смыслом. В нашей памяти навсегда останутся подвиги талантливых русских полководцев: Александра Невского, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Георгия Жукова. И сегодня важно сохранить преемственность поколений и именно на примере жизни этих великих людей воспитывать современных детей, прививая им ценности патриотизма, долга, ответственности за судьбу своей Родины.
Славные традиции российского воинства с честью продолжают современные солдаты и офицеры, защищая границы нашей Родины, сохраняя мир, спокойствие, безопасность ее граждан.
Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны. 23 февраля мы традиционно поздравляем всех мужчин, независимо от того, служили они в армии или являются представителями «мирных» профессий. Богатая история нашей страны не раз показывала – в минуту опасности в один строй с кадровыми военными вставали добровольцы, от стариков до мальчишек, защищая свою семью, свою землю, свою любимую Родину.
Дорогие земляки! Желаю всем, кто встречает праздник в кругу семьи, и тем, кто находится на боевом посту, быть настоящими защитниками своего дома, своей семьи, своей страны. Мирных Вам   будней и светлых праздников, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, мира и согласия каждой семье!

Глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков