Природа глазами художника

22.10.18 16:39
В Идолгской сельской библиотеке прошло очередное заседание любительского объединения «Мы читаем и рисуем». Тема заседания - «Природа глазами художника».
К встрече ребят была оформлена одноименная выставка. Библиотекарь познакомила кружковцев с творчеством российских художников. Началось заседание со знакомства с работами Ивана Ивановича Шишкина – известного русского художника–пейзажиста, профессора, члена Академии художеств. Затем ребята познакомились с творчеством земляка, художника-реалиста. живописца, пейзажиста Василия Осиповича Фомичёва. Он оставил богатейшее творческое наследие. Ряд картин художника были переданы музеям города Саратова и Саратовской области. Ребята с интересом рассматривали репродукции картин великих художников.
В конце заседания дети почувствовали себя художниками: рисовали картины «Вид из окна «Осенняя берёзка».