Летние каникулы с пользой

14.06.18 11:28
14062018 1129 1Летний отдых – это прекрасная возможность для укрепления здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года для школьников. Смена видов деятельности благотворно влияет на развитие ребенка. Разумное сочетание отдыха и труда, спорта и творчества дисциплинирует ребёнка, балансирует его мышление и эмоции.
В летние каникулы в школе села Сторожевка продолжают работать кружки и секции. С большим интересом ребята занимаются туризмом под руководством учителя физической культуры Юрия Сагантаевича Машанова.
Дети отрабатывают спуск и подъем с горы, умение вязать туристические узлы, ориентироваться в пространстве.14062018 1129
Учащиеся среднего звена и десятиклассники заняты благоустройством школьной территории, оказывают помощь в подготовке школы к новому учебному году, ухаживают за клумбами, приводят в порядок спортивную площадку.
Каждый день на досуговой площадке, которую посещают ученики начальных классов, проводятся различные мероприятия физкультурной направленности. Утро на площадке начинается с зарядки. Возможность реализовать свои физические способности дают увлекательные «Веселые старты» иподвижные игры на свежем воздухе.