Красота живет повсюду

14.06.18 09:11
13 июня в Детской библиотеке состоялся библио–кэшинг «Красота живет повсюду» для детей, посещающих досуговую площадку на базе Татищевского лицея.
Ребятам предстояло отправиться в волшебную страну искусства и познакомиться с этим прекрасным и чудесным миром. Путешествие началось с видео–презентации «В мире прекрасного» и продолжалось с остановками на станциях: «Художественная», «Театральная», «Музыкальная», «Танцевальная». На станции «Художественная» юным путешественникам предложили ответить на вопросы изо-викторины «Уроки красоты» и превратиться в художников выполнив творческую работу по стихотворению Сергея Михалкова «Рисунок» изобразив все, о чем в нем говорится. Ребята нарисовали замечательные, веселые рисунки. На станции «Театральная» «путешественники» попробовали свои силы в актерской игре и приняли участие в конкурсе театрального мастерства. Юные актеры были талантливы и находчивы и рассмешили всех своими сценками. На стации «Музыкальная» ребята поучаствовали в видео-викторине «Угадай мультфильм по песне» и спели детские песни вместе с любимыми героями. На станции «Танцевальная» уже немного уставших юных путешественников ждала праздничная дискотека! Потому что танец – это тоже вид искусства, который всегда дарит всем улыбку и хорошее настроение и помогает поддерживать хорошую физическую форму. 
В ходе интересного и увлекательного путешествия дети узнали много нового из мира искусства, проявили свои творческие способности в рисовании, музыке, актерской игре и танце.