23.04.18 14:38
Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению бывшего директора МУП «Аптека № 220» ГО ЗАТО Светлый Саратовской области Князева А.Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоении вверенного имущества с использованием своего служебного положения).
Судом установлено, что в 2013 году директора МУП «Аптека № 220» ГО ЗАТО Светлый Саратовской области Князев А.Е., в нарушение Устава предприятия, трудового договора, заключенного с ним, не согласовав с администрацией ГО ЗАТО Светлый Саратовской области выплату себе премии и её размер, используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности на основании пяти приказов, изданных им самим по расходно-кассовым ордерам, получил премию в общей сумме 15000 рублей, тем самым противоправно, безвозмездно изъял и обратил в свою пользу против воли собственника имущество.
Таким образом, Князев А.Е. похитил денежные средства администрации ГО ЗАТО п. Светлый Саратовской области в сумме 15000 рублей, чем причинил ущерб на указанную сумму.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Князеву А.Е. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Также приговором Татищевского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора района о взыскании с подсудимого в бюджет городского округа ЗАТО п.Светлый Саратовской области ущерба, причиненного преступлением, на сумму 15000 рублей.