Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу

23.04.18 14:35
Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Татищевского района Саратовской области – Тряпицина С.Н., 1967 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.
В судебном заседании установлено, что 12 октября 2017 года в дневное время Тряпицин С.Н. рядом с домом № 26, по ул. Шигаева, р.п. Татищево, Саратовской области руками нарвал верхние части дикорастущего растения рода конопля, которое является наркотическим средством каннабис (марихуана) массой не менее 79,7 грамма, сложил их в полимерный пакет и стал хранить при себе, до момента задержания его сотрудниками полиции около дома № 1, по ул. Ленинская, ЗАТО п. Светлый, Саратовской области в этот же день.
В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении Тряпицина С.Н., акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершено преступление против здоровья населения и общественной нравственности.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Тряпицину С.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.