Прокуратурой Татищевского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

23.04.18 14:33
В ходе проверки установлено, что житель р.п. Татищево имеет водительское удостоверение с разрешенной категорией «В», выданное ему 20.01.2009 года.
Однако у гражданина имеется психическое расстройство в виде олигофрении степени легкой дебильности (легкая умственная отсталость по МКБ-10). Данное психическое расстройство препятствует осуществлению деятельности в условиях повышенной опасности, то есть к управлению транспортными средствами.
По результатам проведенной проверки в Татищевский районный суд в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, участников дорожного движения прокурором района направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами гражданина.
По результатам рассмотрения гражданского дела требования прокурора удовлетворены, житель р.п. Татищево лишен права на управление транспортным средством.