Библионочь - 2018

23.04.18 10:37
Сторожевская сельская библиотека 21 апреля распахнула свои двери, приглашая всех желающих принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2018».
23042018 IMG 20180413 112936Гостей библиотеки в этот день, а вернее в сумерки ждало много интересного и познавательного. Библиотекари подготовили программу «Библиосумерки - 2018». Игровая форма проведения мероприятия с элементами театрализации позволила присутствующим разгадать послание древних скифов и побывать на дне рождения книги. Главным героем программы стала, разумеется - Книга, и это естественно. Её история возникновения, роль в каждой исторической эпохе, вместе с поэтическими произведениями и литературными викторинами были включены в игровые элементы.23042018 IMG 20180413 111344
Сказочные персонажи: Королева книга, Золушка, Красная Шапочка, Буратино, две современные грамотные бабы Яги в эти волшебные сумерки ожили и вовлекли всех в разные игры и конкурсы. Красная шапочка и Буратино провели весёлые конкурсы, а Королева книга рассказала о стране Литературия и пригласила всех в замок Сказок. Ребята успешно справились со всеми испытаниями и получили заслуженные призы. Зал библиотеки на время превратился в страну сказочных героев, где ребята проходили этапы литературного квеста-игры. Не было отбоя от желающих попробовать свои силы в литературной викторине. А для любителей острых ощущений свои двери открыла «Комната страха». Услышанные истории вызвали бурю эмоций у посетителей. Приятным сюрпризом для читателей-должников стала объявленная Королевой библиоамнистия.
Библиосумерки пришлись по душе всем, кто пожелал посетить библиотеку в этот вечер. Праздник чтения и книги подарил гостям свежие, яркие впечатления. Таинственный мир библиотеки, как храма книги, открылся для участников акции с новой и неожиданной стороны. Библиосумерки пролетели как один миг. Расходились все по домам уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.