Космос и люди

14.04.18 08:14
В литературно-музыкальной гостиной Центральной библиотеки р.п. Татищево прошел час информации «Космос и люди», посвященный первому полету советского космонавта Ю.А. Гагарина в космос.
Для учащихся 6–го класса Татищевского лицея были проведены обзор-беседа у книжно-иллюстративной выставки «Космическая эра», интеллектуальная викторина «Все о космосе». Ребята активно отвечали на все вопросы, с интересом узнавали новые факты. Краевед-библиограф О.А. Пилипенко познакомила лицеистов с интересными фактами из истории Саратовской области связанные с космонавтикой и Юрием Гагариным. В заключение ребята на память получили информационный буклет «Гагарин в истории Саратовской области» в котором говорится о неразрывной связи Саратовской земли с первым человеком побывавшем в космосе и его биографии.