Для всех женщин с любовью

03.04.18 11:09
Женщины - самая прекрасная часть нашего населения. Они дарят новую жизнь, создают в семьях уют, являются поддержкой и опорой для мужчин. Труд женщин неоценим и хочется, чтобы они всегда были любимы и признаны. Поэтому существует праздник, 8 марта, и, конечно же, учреждения культуры делают всё возможное, чтобы этот день для женщин стал одним из самых ярких и запоминающихся в году.
3042018 11027 марта в Большеивановском сельском доме культуры состоялся праздничный концерт «Вы прекрасны, женщины России!», подготовленный специалистами дома культуры совместно со школой. Открыли праздничный концерт учащиеся 9 и 10 классов литературной композицией «Восьмое марта - день особый!» с пожеланиями здоровья, счастья, благополучия, любви и вдохновения. Большую радость зрителям доставили юные артисты, которые, несмотря на свой возраст, довольно уверенно выступили со сценкой «Чем девчонок удивить?». Женский педагогический коллектив исполнил песню «Милая мама». Вокальными номерами и юмористическими сценками порадовали зрителей участники клубных формирований дома культуры. Добавили мероприятию яркости и красоты мультимедийная презентация и выставка декоративно – прикладного творчества. Концерт прошел весело и интересно, добрыми словами одаривали выступающие прекрасную половину человечества и получали громкие аплодисменты и искренние улыбки в ответ. 3042018 1103
В канун Международного женского Дня, седьмого марта, для жителей села Вязовка, в том числе прекрасных дам, была представлена концертная программа «Букет для любимой», артисты которой – участники клубных формирований и индивидуальные исполнители Вязовского сельского дома культуры. Лучшие номера и постановки радовали зрителя и дарили ему радостное ощущение праздника. Свои творческие номера представили танцевальный коллектив «Конфетти», Народный театр кукол «Петрушка», вокальная студия «Драйв», ансамбль «Рябинушка», а также команда КВН «Вязовский хайп». Также с поздравлениями ко всем женщинам обратился временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Иван Васильевич Пистов. Мероприятие прошло в атмосфере добра, любви и всеобщего поклонения женщине.
Продолжая праздничные мероприятия, 8 марта был организован «Огонек», который провели Денис Мищенко и Марина Ворошилова. В программе огонька были многочисленные шутки, конкурсы, танцевальные батлы и море живого вокала в исполнении ведущего. Некоторые из гостей воспламенившись праздничной атмосферой, сами пожелали исполнить вокальные произведения, чем, несомненно, порадовали всех участников мероприятия. Особым гвоздем программы стало проведение мини-конкурса красоты, в котором девушки, выбранные из гостей, боролись за право надеть корону победительницы на свою прекрасную голову.
Все участники и гости отметили высокий уровень организации и душевности проведенных мероприятий и остались весьма довольны.
3042018 11047 марта в Идолгском сельском доме культуры состоялось театрализованное представление «Моя мама лучшая на свете!», посвящённое Международному женскому Дню. Это очень добрая история о том, как в преддверии праздника девочка Арина со своим братом Лешей отправляются на поиски самого лучшего подарка для любимой мамы. На пути им встречаются преграды, дети знакомятся с новыми друзьями и попадают в настоящие приключения, отчаянно желая удивить и обрадовать свою маму: веселая ярмарка, богатая разными сладостями и сувенирами, загадочный старец с Магическим компасом, Бродячими артисты, Цветочная поляна, тайные лесные жители и Сказочный город! Каким захватывающим получилось путешествие! В его завершении ребята всё-таки находят самый прекрасный подарок на свете и спешат домой к маме. Но на обратном пути они встречают цыган, которые с помощью обмана крадут их подарок. Арине с Лешей ничего не остается, как вернуться домой к маме с пустыми руками. А тем временем мама не находит себе места от беспокойства, вызванного длительным отсутствием Арины и Леши.
Мама выслушивает долгий рассказ о путешествии за подарком дочки и сына, затем крепко обнимает своих детей. Мама объясняет Арине и Леше, что для матери самый главный подарок – видеть своих детей счастливыми! Обрадованные дети зовут своих друзей и устраивают для своих мам большой концерт с песнями, танцами, шутами, стихами и искренними праздничными пожеланиями! В завершении мероприятия всем женщинам были подарены праздничные сувениры, изготовленные участниками клубных формирований Идолгского сельского дома культуры. А также в этот день для всех гостей была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Для вас, милые женщины!». Не смотря на холодную погоду, в зале царила атмосфера Весны и пробуждения, тепла и уюта, приятных неожиданностей и праздничного настроения!
Тёплая весенняя атмосфера любви и нежности не покидала зрителя и по окончании концертной программы, которая традиционно завершилась пожеланием здоровья, благополучия и всего доброго. 3042018 1105
7 марта в Карамышском сельском клубе состоялся яркий праздничный концерт «Для милых дам!», организованный работниками сельского клуба совместно со школой, библиотекой, детским садом. Для всех гостей праздника была оформлена тематическая выставка рисунков «Открытка для мамы!».
Со сцены звучали весенние композиции в исполнении участников клубных формирований «Карусель» и «Ивушка». Порадовали своими выступлениями индивидуальные исполнители Лидия Сосновцева и Любовь Бойкова. Воспитанники детского сада села Карамышка исполнили весёлый танец лягушат. Блеснули своими талантами участники клубного формирования «Новое поколение», показав театрализованное представление «Подарок к 8 марта». Публика с теплом и радостью принимала все выступления. Завершился праздничный концерт под бурные аплодисменты зрителей.
3042018 1106В Железнодорожном сельском клубе 8 марта прошел праздничный концерт «Прекрасной половине человечества». Юные артисты очень волновались перед выходом на сцену, но, несмотря на это, отлично выступили, ведь в зале их активно поддерживали бурными аплодисментами родные и близкие. Народные и восточные танцы, добрые пени о весне и женщине, трогательные поэтические строки - все в этот день посвящалось любимым и близким людям. Одним из самых запоминающихся стал танец «Буги-Вуги» в исполнении маленьких начинающих артисток Кристины Бесединой, Софии Назаркиной и Ульяны Семыкиной, которые выступили великолепно. Никита Карпов исполнил песню «Мы желаем счастья вам». А Диана Велибекова порадовала зрителей замечательным стихотворением «Весна». Концерт прошел очень весело, интересно и оставил после себя хорошее настроение и яркие воспоминания.
Содержательная и интересная концертная программа «Женщина и весна» была подготовлена специалистами Садовского сельского клуба к 8 марта для всех женщин. Для гостей праздника была организованна выставка «Мир увлечений», на которой были представлены работы жителей поселка.3042018 1107
Добрые слова и пожелания, песни и танцы посвящались в этот праздничный день таким разным и таинственным, прекрасным женщинам поселка. А приподнятое настроение, лучезарные улыбки и громкие аплодисменты женщин придавали выступающим уверенности и позитивного настроя. С любовью и нежностью исполнили песни и музыкальные сценки участники ансамблей «Карусель» и «Сударушка» Садовского сельского клуба. Самой запоминающейся стала финальная песня «Дарите женщинам цветы» в исполнении всех участников концерта.
3042018 1108В Сторожевском сельском доме культуры состоялся праздничный концерт «Тысяча и одно пожелание». Программа была очень интересной: творческие коллективы дарили зрителям как уже полюбившиеся номера, так и премьеры, подготовленные специально к женскому празднику. Приятно удивили зрителей юные артисты клубного формирования «Радужные нотки», весело и задорно исполнив добрые детские песни. С премьерой танца «Скоморохи» выступил Народный ансамбль танца «Фаина». Многочисленными вокальными номерами порадовал зрителя фольклорный ансамбль «Россиянка», «Театр на трех стульях» показал интересные миниатюры, посвящённые женщинам.
Вот таким ярким и запоминающимся получился Международный женский День в учреждениях культуры Татищевского района!