С праздником Крещения Господня!

18012018 1705Уважаемые жители Татищевского района!

От всей души поздравляю вас со светлым праздником Крещения Господня!

19 января весь православный мир отмечает Крещение Господне. Это великий праздник обновления и возрождения, он наполняет наши сердца духовностью и благодатью, очищает душу и тело. Издавна на Руси принято считать, что крещенская вода привносит в дом мир и покой, изгоняя все негативное.
Приятно осознавать, что сегодня мы вновь обращаемся к вечным нравственным ценностям и возвращаем в нашу жизнь сострадание и милосердие. Величие этого божественного события вдохновляет на праведные дела, напоминает нам о милосердии, справедливости, любви к ближним.
Искренне верю, что заветы добра и мира, лежащие в основе православия, всегда будут находить поддержку у каждого жителя района.
В этот радостный праздничный день искренне желаю вам щедрой Божьей благодати, духовного воодушевления, твердости душевных и телесных сил на долгие лета, чистоты ваших помыслов и стремлений, пусть ваш дом обходят тревоги и печали, здоровья вам и вашим близким! С праздником Крещения!

П.В. Сурков Глава Татищевского муниципального района